직장인은 항상 월급 받기 전에 돈이 조금 궁하죠 ㅜㅜ
저도 매일 사먹을수도없고...재료는 다 떨어져 가고.....
사 먹자니 금액도 부담스럽고
더군다나 여기는 제주도라......... 2인 먹으려면 한 끼에 2만 원은 내야 해요 ㅜㅜ
그래서 제가 동네 마트에서 파는 주꾸미 재료 사다가 먹은 후기 알려드리겠습니다.
집 근처에 정육점이 있더라고요 ~
어떻게 하면 저녁을 저렴하게 잘 먹을 수 있을까 하고 정육점을 갔지요.
정육점마다 다르긴 한데 이렇게 파는 곳이 흔치 않은 것 같았어요.
돼지고기 소고기는 물론 회도 있었고 채소도 있고 다 팔더라고요 ㅎㅎ
해산물 쪽으로 가니 주꾸미가 보였습니다.
가격 만원!!!!!!!!!!!!!!
이 정도면 둘이 먹고 충분히 남을 것 같은 기분이 들어서 사서 집에 들고 왔지요 ~
요리한 건 생략할게요.
후다닥 해치우는 스타일이라서 만드는 과정은 없어요 ㅜㅜ
집에 계란이 너무 많아서 계란국도 같이 끓여서 먹었더니 맛있군요 ~~~~~~
양념장도 매콤합니다.
이 정육점에서 주꾸미 볶음을 자주 사 오는 편인데요
아래 사진 보시면 마트에서 칵테일 새우도 사다가 같이 넣어서 먹기도 합니다.
이것저것 넣어서 먹으니 더 맛있는 거 같아요
전체적인 평
솔직히 마트에서 파는 건 안 좋아했었는데
전에 집 살던 곳 마트에서도 팔았는데
싼 편도 아니었고..... 잡내 도나고.... 그래서 안 먹게 되다가
이사 오고 나서 다른 정육점에서 한번 사봤는데
이건 괜찮더라고요
뭐 절대로 홍보하는 건 아니고요 ~ ㅎ
살짝 입맛이 까다로운 편이기도 해서
다 좋다고 글을 올리는 건 아니고요
제가 여태까지 먹었던 것 중에 괜찮았던 것만 글을 쓰는 겁니다 ㅎㅎ
이것 또한
제 돈주 고사 먹은 후기입니다!
'제주일상' 카테고리의 다른 글
#- 제주 한라수목원뷔페(리얼후기) (0) | 2020.05.12 |
---|---|
#-제주 산지해장국(내장탕)후기 (0) | 2020.05.12 |
#-제주 스시도모다찌칠성점(방문후기) (0) | 2020.05.12 |
#-제주 통큰갈비(솔직후기) (0) | 2020.05.12 |
#-제주속초집(쭈꾸미볶음)후기 (0) | 2020.05.12 |